のりば | 系統番号 (時刻表) |
行先(主な経由地)・備考 | バス会社 |
---|---|---|---|
1 |
宿44 | 新宿駅西口(浜田山・永福町・水道横丁・初台) |
小田急バス |
2 |
吉12 | 北野(明星学園入口・三鷹台団地・下本宿) | 小田急バス |
吉02 | 千歳烏山駅(明星学園入口・新川・昭和医大烏山病院前) |
小田急バス |
|
3 |
吉01 | 武蔵境駅南口(新川・三鷹市役所前・大沢) | 小田急バス |
吉01 | 大沢(下連雀・新川・三鷹市役所前) |
小田急バス |
|
吉15 | 吉祥寺駅(新川循環)(篠原病院入口・新川・下連雀・文化園前) |
小田急バス |
|
境92 | 武蔵境駅南口(連雀通り商店街・三鷹市役所前・西児童館前) | 小田急バス |
|
4 |
吉06 | 調布駅北口(三鷹市役所前・神代植物公園前・深大寺入口) | 小田急バス |
吉07 | よみうりランド(三鷹市役所前・神代植物公園前・矢野口) |
小田急バス |
|
吉11 | 明星学園(万助橋・明星学園入口) | 小田急バス |
|
5 |
吉13 | 牟礼団地(明星学園入口・下連雀・アロカ入口) | 小田急バス |
6 |
吉05 |
調布駅北口(三鷹高校前・杏林大学病院前・神代植物公園前) | 小田急バス |
吉04 |
深大寺(南新川・杏林大学病院入口・神代植物公園前) | 小田急バス |
|
吉04 |
野ヶ谷(南新川・杏林大学病院入口・消防大学前) |
小田急バス |
|
7 |
吉03 |
仙川(杏林大学病院前・新川団地中央・白百合女子大学入口) |
小田急バス |
吉03 |
新川団地中央(下蓮雀・新川・杏林大学病院前) | 小田急バス |
|
8 |
宿44 |
武蔵境駅南口(下連雀・八幡前・塚) | 小田急バス |
吉14 |
調布駅北口(篠原病院入口・航研前・深大寺小学校前) |
小田急バス・京王バス |
|
9 |
- |
吉祥寺営業所(なし) | 小田急バス |